Виртуальные продукты, созданные с помощью сервисов и инструментов web 2.0, позволяют расширить границы библиотечной деятельности и создать развивающее и комфортное книжное пространство за пределами стен библиотеки.
Комиксы, ленты времени, интерактивные упражнения, доски, виртуальные презентации, интерактивные плакаты и т.д.: ссылки в различных браузерах и в менеджерах закладок на сервисы, инструкции, вебинары только множились. Так появился этот блог-справочник, как способ систематизации информации о сервисах и инструментах web 2.0.
Теги состоят из русских (продукты) и английских (название сервисов) терминов.

Постоянные читатели

tinycards

Адрес сервиса: https://tinycards.duolingo.com/

Описание сервиса: Приложение для изучения языков. Учить и запоминать новые слова при помощи флеш-карточек по русскому языку, биологии, географии, истории, химии, физике и др. гораздо удобнее.
Для запоминания новых слов на иностранном языке  многие делают карточки, на одной стороне которых написано слово, а на другой — его перевод. Возможно, Вы делали такие карточки по географии, и писали на одной стороне названия государств, а на другой  названия  столиц. Или по истории, когда на одной стороне было важное историческое событие, а на другой — его дата.
Сервис позволяет создавать подобные  карточки, только в электронном виде. Также они имеют дополнительные функции: использовать карточки, созданные другими пользователями; делиться своими карточками с другими пользователями;  добавлять к карточкам изображения или аудио; работать с карточками при помощи мобильных устройств.  Онлайн-карточки можно не только переворачивать, но и перемешивать  и объединять в группы.
Имеет мобильное приложение.

Язык: английский

Пример:
Поморьска говоря

Обучалки: нет

Комментариев нет: