Виртуальные продукты, созданные с помощью сервисов и инструментов web 2.0, позволяют расширить границы библиотечной деятельности и создать развивающее и комфортное книжное пространство за пределами стен библиотеки.
Комиксы, ленты времени, интерактивные упражнения, доски, виртуальные презентации, интерактивные плакаты и т.д.: ссылки в различных браузерах и в менеджерах закладок на сервисы, инструкции, вебинары только множились. Так появился этот блог-справочник, как способ систематизации информации о сервисах и инструментах web 2.0.
Теги состоят из русских (продукты) и английских (название сервисов) терминов.

Постоянные читатели

fotor

Адрес сервиса: http://www.fotor.com/


Описание сервиса: Позволяет редактировать изображения, создавать коллажи, фотооткрытки и HDR изображения.
Предлагает бесплатное создание коллажей с настраиваемыми шаблонами и фонами, благодаря этому создать свой собственный неповторимый фотоколлаж или монтаж возможно всего за несколько кликов!

Редактирование. Можно изменить размер фотографий, обрезать их, настраивать освещение, вращать их, настраивать яркость, контраст, насыщенность, оттенок и резкость, регулировка тона и цвета. Добавить фото-эффект, рамку для фотографии, картинки, текст, или воспользоваться уникальными цветовыми решениями, мозаикой, и другими инструментами!
HDR:- фотографии с высоким динамическим
диапазоном.

Фотоколлаж. Коллаж  включает в себя шаблоны,
свободный коллаж, фото строчки, и форму коллажа.

Фотомонтаж: позволяет накладывать друг на друга элементы любого изображения по-вашему выбору. Всё что нужно сделать - это только загрузить фоновое изображение, а затем поместить одну или несколько фотографий на нём. После этого с помощью кнопок управления можно откорректировать элементы и фотографии, оставив часть Вашего фото сопоставить в верхней части фонового изображения. Можно настроить размер и габариты фона на Вашей фотографии настроить размер, расположение и направление любых слоев на изображении.

Требуется регистрации.

Язык: английский, но есть возможность выбора русского языка в ниспадающей вкладке "Язык".


Обучалки: