Виртуальные продукты, созданные с помощью сервисов и инструментов web 2.0, позволяют расширить границы библиотечной деятельности и создать развивающее и комфортное книжное пространство за пределами стен библиотеки.
Комиксы, ленты времени, интерактивные упражнения, доски, виртуальные презентации, интерактивные плакаты и т.д.: ссылки в различных браузерах и в менеджерах закладок на сервисы, инструкции, вебинары только множились. Так появился этот блог-справочник, как способ систематизации информации о сервисах и инструментах web 2.0.
Теги состоят из русских (продукты) и английских (название сервисов) терминов.

Постоянные читатели

toondoo

Адрес сервиса: http://www.toondoo.com

Описание сервиса: Сервис для создания комиксов на основе собственных фотографий и картинок или галереи готовых персонажей, фонов и предметов обстановки.
ToonDoo не обладает богатыми возможностями по изменению поз уже существующих моделей, но имеет свои плюсы. Прежде всего — достаточно мощный конструктор героев, с большим количеством готовых элементов и простой графический редактор для создания нового изображения.
Также в ToonDoo есть инструмент с помощью которого можно загрузить свое изображение или фото и использовать их в своём комиксе. Незавершённый комикс можно сохранить для дальнейшего редактирования, а готовый — распространить среди друзей или распечатать.

Язык: английский

Примеры:

Обучалки:

Комментариев нет: