Виртуальные продукты, созданные с помощью сервисов и инструментов web 2.0, позволяют расширить границы библиотечной деятельности и создать развивающее и комфортное книжное пространство за пределами стен библиотеки.
Комиксы, ленты времени, интерактивные упражнения, доски, виртуальные презентации, интерактивные плакаты и т.д.: ссылки в различных браузерах и в менеджерах закладок на сервисы, инструкции, вебинары только множились. Так появился этот блог-справочник, как способ систематизации информации о сервисах и инструментах web 2.0.
Теги состоят из русских (продукты) и английских (название сервисов) терминов.

Постоянные читатели

liveworksheets

Адрес сервиса: https://www.liveworksheets.com

Описание сервиса: Конструктор, с помощью которого можно превратить текстовые файлы в интерактивные рабочие листы. Это может быть интерактивный учебный материал, который учащиеся могут использовать как для самопроверки, так и как самостоятельную работу для проверки её учителем. Библиотекари могут создавать тесты и викторины.

Язык: английский

Пример:
Проверочная работа по роману Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание"

Обучалки: 

2 комментария:

Ирина Полещенко комментирует...

Татьяна Владимировна! Как здорово! У вас уже 26 постов! Вы поздно нам сообщили о новом блоге. Теперь долго будем все изучать! С некоторыми сервисами я знакома.

Рязанцева Татьяна Владимировна комментирует...

Ирина Михайловна, добрый день! Долго работала над оформлением блога и постов. Но ведь это справочник, его необязательно читать сразу весь. Можно изучать сервисы по необходимости.