Виртуальные продукты, созданные с помощью сервисов и инструментов web 2.0, позволяют расширить границы библиотечной деятельности и создать развивающее и комфортное книжное пространство за пределами стен библиотеки.
Комиксы, ленты времени, интерактивные упражнения, доски, виртуальные презентации, интерактивные плакаты и т.д.: ссылки в различных браузерах и в менеджерах закладок на сервисы, инструкции, вебинары только множились. Так появился этот блог-справочник, как способ систематизации информации о сервисах и инструментах web 2.0.
Теги состоят из русских (продукты) и английских (название сервисов) терминов.

Постоянные читатели

pro100tak

Адрес сервиса: http://pro100tak.com


Описание сервиса: Сервис по созданию виртуальных открыток. К открытке можно добавить музыкальное сопровождение, переделать её по своему желанию или вообще создать собственную и отправить её адресату по электронной почте. Всё это доступно без регистрации и бесплатно. 
Если Вам нужны дополнительные возможности: сохранение открытки на диск, VIP статус, позволяющий использовать анимацию в поздравлениях, загружать собственную музыку, записывать голосовые сообщения, отправлять открытки по расписанию и многое другое, то Вам необходимо пройти регистрацию. Эти возможности платные.
Можно создать не только открытку, а какой-либо фотоколлаж, карту желаний (мечты), пригласительный на свадьбу, и т.д.
Язык: русский.
Пример: 


Обучалки: на самом сервисе